Примеры работ замене видов стеклопакетов в Санкт-Петербурге

Выбирая пластиковое окно в дом в Санкт-Петербурге, многие клиенты придают значение количеству камер в нём. Количество камер - второй по популярности критерий, на который обращают внимание покупатели. На самом деле, это результат маркетинговой политики оконщиков. С точки зрения теплотехники, количество камер в оконном профиле для европейской части России является далеко не главным параметром. Гораздо важнее выбрать подходящее именно под ваши требование заполнение оконных рам – стеклопакет. Для пластиковых окон наиболее распространены такие виды стеклопакетов:

· однокамерные;

· двухкамерные;

Камера в стеклопакете – это пространство между двумя стёклами. Сами стёкла расположены параллельно на определённом расстоянии друг от друга. Фиксируются металлической или комбинированной пластиковой рамкой. Так однокамерное заполнение окон – самый простой вариант: 2 стекла и 1 воздушная прослойка. Двухкамерные стеклопакеты - это уже более серьёзная и тяжелая конструкция с 3 стёклами и 2 воздушными камерами между ними. Одинарные стёкла в пластиковых окнах практически не используются. Разве что при холодном остеклении балконов и лоджий. В основном, такое остекление достается от застройщика, как самый экономичный вариант. Если это оказался ваш случай, сейчас очень проста замена одинарного стекла на стеклопакет без замены рам.

Прайc лист:

Наименование Цена

Различия стеклопакетов по функциям

Энергосберегающие

·       Энергосберегающие виды стеклопакетов. Стёкла этих конструкций лучше сохраняют тепло в помещении зимой, и позволяют снизить затраты на кондиционирование летом.

Светопроницаемость

·         Стеклопакет с тонировкой или изменяемой прозрачностью

Триплекс

·         Ударопрочные, антивандальные конструкции

Вызвать мастера

Какой вид стеклопакета выбрать

Естественно, такой большой выбор вариантов заставляет покупателей задуматься: какой стеклопакет выбрать для окон? Тут важно решить: куда будет установлено окно и что вы сами хотите получить от стеклопакета. Одинарные варианты больше подходят для нежилых помещений или для холодного остекления балконов. Оптимальный по отдаче и цене – двойной стеклопакет. Специалисты Гильдии не посоветуют вам устанавливать вымышленные «тройные стеклопакеты» чтобы утеплить дом. Подбор стеклопакета выполняется на основании проекта, технического задания, и климатических норма для конкретного региона.

Какие функции стёкол нужны в доме, решают хозяева. Если у вас витражное остекление в пол, то обязательно нужно установить безопасные специальные стекла; там, где часто светит солнце – подойдет вариант с тонировкой; а в домах, где постоянно присутствует шум улицы, транспорта или предприятий шумоизоляционные стёкла – отличный выбор. Какие бы виды оконных стеклопакетовв Санкт-Петербурге вы не выбрали, мастера Гильдии готовы установить профили с ними в вашем доме.

Как не ошибиться с выбором мастера?

важных аспекта, которые помогут
определиться Вам с компанией
Подробнее о гильдии

Наши партнеры

Сертификаты соответствия

Используемые профили, фурнитура,
утеплители, материалы сертифицированы

Наши кленты

Вызвать специалиста

+7 (962) 685-87-21

Специалисты на карте