Особенности оконной ручки с замком.

Оконная ручка с замком внешне мало чем отличается от обычной, разве что наличием замка. Без специального ключа такую ручку открыть невозможно. Упрощенно ручки с ключом можно разделить на китайские и немецкие. Китайские ручки как правило не имеют никаких маркировок, соответственно, не могут иметь сертификата соответствия. Рекомендую выбирать именно из сертифицированных вариантов. Для окон из ПВХ и дерева – это ручки от компаний Roto Frank, Maco, Hoppe. Для алюминиевых окон также существуют ручки с ключом. Но они подбираются под установленную фурнитуру. Изготовлены такие ручки, из высококачественной стали и так же, как обычные ручки функционируют на положения:

  1. · Открыто
  2. · Закрыто
  3. · Режим проветривания

Такая оконная ручка с замком является надежной защитой вашего дома

Прайc лист:

Наименование Цена

Как правильно выбрать ручку с замком

Длина штифта Длина штифта должна соответствовать расстоянию между закрепляющими ручку двери или окна шурупами.
Материал Материал, из которого изготовлена ручка. Ручка с замком для окон и дверей ПВХ должна быть металлической. Если ручка содержит в себе пластик, значит это подделка, срок службы которой очень короткий
Наличие ключей В наборе должно быть несколько ключей. В случае потери одного, вы не должны оставаться заложником закрытого окна. 
Наличие кнопки

·        Кнопка - не обязательная опция ручки с замком. С её помощью можно быстро заблокировать окно, а вот разблокировать его можно только с помощью ключа.

Дизайн И последний параметр – дизайн. У каждого надежного производителя есть несколько вариантов.

Еще раз напомню. Не забывайте обращать внимание на страну изготовления. Качественные оконные ручки с замком для окон ПВХ обязательно должны иметь протокол испытаний и сертификат соответсвия, который подтверждает, что данная модель ручек может быть использована для детской безопасности.

Вызвать мастера

Как установить оконную ручку с замком

После того как вы определились с выбором ручки, остается её купить и установить. Даже с такой простой, на первый взгляд, задачей лучше справится не самостоятельно, а с помощью профессионалов. Перед покупкой лучше лишний раз проконсультироваться с опытными мастерами, для полной уверенности, что выбранная вами ручка подойдет к вашему окну. В случае, если ваше окно нестандартное, специалисты гильдии помогут приобрести вам такую ручку с замком на заказв Санкт-Петербурге. Установку тоже лучше доверить мастеру. В этом случае вы получите высокое качество монтажа и гарантию на установку.

Как не ошибиться с выбором мастера?

важных аспекта, которые помогут
определиться Вам с компанией
Подробнее о гильдии

Наши партнеры

Сертификаты соответствия

Используемые профили, фурнитура,
утеплители, материалы сертифицированы

Наши кленты

Вызвать специалиста

+7 (962) 685-87-21

Специалисты на карте