Виды сэндвич панелей для откосов

Сэндвич панель для откосов на окнах и балконных дверях представляет из себя трёхслойный материал: лицевая стенка из пвх, вспененный утеплитель, армирующий слой. По внешнему виду сэндвич панели выглядят одинаково, однако специалист всегда отличит качественный материал от ширпотреба. Основная деталь – толщина лицевого пластика. Это именно тот слой, который вы видите и с которым контактируете. Стандартные значения начинаются от 0,4 мм и доходят до 2 мм. Первый вы легко повредите ногтем или даже пальцем. Последний сможете нормально раскроить только с помощью электроинструмента.

Для внутренней части сэндвич панелей используют: пенополистирол, пенополиуретан (самые частые наполнители) и разновидности минеральной ваты. Листы сэндвич панелей бывают разных размеров и толщины. Длиной до 3 метров. А толщиной до 150 мм. Применяются сэндвич панели главным образом для установки откосов на пластиковых окнах и дверях, а также для заполнения непрозрачных частей в окнах и дверях

Для чего нужны и можно ли обойтись без откосов

Установка откосов из сэндвич панелей рекомендуется вместе с монтажом пластиковых окон. Частый вопрос к мастерам: можно ли обойтись без откосов на окна? Сейчас можно всё, но цена сэндвич панели настолько невысока, а польза от неё достаточно велика, что экономить подобным образом на окнах нет смысла. Вот для чего нужны откосы:

· Утепление оконного проёма. Для этого и нужен утеплитель между листами.

· Шумоизоляция.

· Придают законченный внешний вид оконного блока.

· Чтобы скрыть места крепления оконного блока к стене и защитить их.

Откосы из сэндвич панелей легко заменить, просто за ними ухаживать, в отличии от оштукатуренных стен. Поэтому, не думайте, нужны ли откосы, заказывайте их установку вместе с окнами.

Прайc лист:

Наименование Цена

Вызвать мастера

Как установить откосы

Плюс сэндвич панелей в том, что перед их установкой не нужно выравнивать стены, монтаж откосов довольно прост. Но установку лучше доверить профессионалам. Мастера сделают быстро, а главное – качественно. Некоторые панели довольно хрупкие, при самостоятельной установке их легко сломать или повредить. В итоге, трата времени и денег. Специалисты Гильдии установили не одну сотню откосов, процесс налажен, а вам просто требуется принять работу.

Как не ошибиться с выбором мастера?

важных аспекта, которые помогут
определиться Вам с компанией
Подробнее о гильдии

Наши партнеры

Сертификаты соответствия

Используемые профили, фурнитура,
утеплители, материалы сертифицированы

Наши кленты

Вызвать специалиста

+7 (962) 685-87-21

Специалисты на карте