Применение профилей

Каждый профиль используется в определённой ситуации, когда нужна просто сетка на стандартное окно, зачастую используют обычные рамы москитной сетки 25мм, самый дешёвый и доступный вариант.

Для москитных дверей используется уже усиленный профиль 32мм или 40мм, он обладает должной прочностью и жёсткостью, для изготовления рамы москитной сетки используются внутренние металлические уголки.

Крайне не советуем использовать стандартный 25мм профиль для москитных дверей! Многие недобросовестные производители, используя его предлагают более выгодную цену, экономя на материале и в будущем на вашем комфорте. За место прямоугольной формы у вас будет параллелограмм, извивающийся как макаронина во время открытия и закрытия двери, т.к. сам профиль и пластиковые уголки не рассчитаны на открывания и не имеют должной жёсткости.

Профиль внутренней москитной сетки удобное решение для окон первых этажей, где плотно к окнам установлены металлические решётки, т.к. рамы москитной сетки можно вставить изнутри, не вытаскивая москитную сетку наружу.

Профиль раздвижной сетки используются как правило на окнах такого же роликового типа, соединяется усиленными уголками, устанавливается на направляющие по низу и верху.

Москитные системы Плисе (Plisse) имеют большое количество разных профильных систем, где профилем сеток может являться независимая рама этой же системы. Профиль москитных сеток не зависим от окон и может устанавливаться без них, как самостоятельное изделие, хорошо подходит для укрытия от комаров больших веранд и беседок.

Прайc лист:

Наименование Цена

Типы профилей для москитных сеток

Стандартный алюминиевый профиль 25 мм

 Установлен на 95% москитных сеток,

Усиленный 32мм и 40мм профиль

Используется для москитных дверей, оснащённых фурнитурой, соединяется усиленными алюминиевыми внутренними уголками.

Профиль внутренней москитной сетки

Преимущество данного профиля и системы в том, что сетка устанавливается изнутри. 

Профиль раздвижной москитной сетки

Устанавливается на роликовые москитные сетки, которые перемещаются на полозьях. 

Профиль сеток плиссе Plisse

Инновационная сложная система, возможность установки в большие проемы и использование этой системы как отдельного от окна элемента.

Все эти виды профилей москитных сеток с завода выкрашены в белый цвет, но также можно сделать и в коричневом цвете или в любом цвете по таблице RAL. Также для некоторых профилей доступна ламинация.

Вызвать мастера

Как выбрать профиль

Мастера Гильдии Оконщиков предложат Вам разные варианты профилей для москитных сеток в Санкт-Петербурге и выбрать оптимальный именно в Вашем варианте.

Как не ошибиться с выбором мастера?

важных аспекта, которые помогут
определиться Вам с компанией
Подробнее о гильдии

Наши партнеры

Сертификаты соответствия

Используемые профили, фурнитура,
утеплители, материалы сертифицированы

Наши кленты

Вызвать специалиста

+7 (962) 685-87-21

Специалисты на карте